До прихода на Красноярский алюминиевый завод Михаил был игроком футбольной команды «Реставрация», которая выступала на профессиональном уровне в начале 2010-х годов. Игроки этой команды побеждали в Кубке Сибири среди любителей и участвовали в Кубке России 2012-2013, 2015-2016 годов. В 2015 году у команды прекратилось финансирование, и мужчина остался с двумя детьми-двойняшками на руках (сейчас им уже по 16 лет). Помогли друзья детства, которые работали на КрАЗе. Так, в феврале 2015 года, началась его новая жизнь на промышленном гиганте.
Первые впечатления от завода были неоднозначными. Сначала Михаила пугал масштаб производства, но он быстро осознал преимущества работы на крупном предприятии.
На КрАЗе созданы все условия для того, чтобы совмещать работу и активный образ жизни. Отличный спортзал, турниры, внутризаводские спартакиады. Это помогает сохранять баланс, — отмечает Михаил Ворошилов.

Фото: пресс-служба КрАЗа
Мужчина стал принимать участие в заводских соревнованиях, которые организует Профсоюз КрАЗа. Электролизник — активный участник практически во всех видах спорта, например, в баскетболе, футболе, волейболе и легкой атлетике. Также после смены он регулярно 2-3 раза в неделю занимается в заводском спортзале.
Спортивная жизнь Михаила не ограничивается заводом. Даже сегодня, играя в ветеранской команде, он вместе со своим старшим мастером Никитой Володиным продолжает выходить на поле. Жена и дети регулярно приходят на матчи, чтобы поболеть за своего чемпиона.
Мне нравится футбол тем, что там очень много вариантов комбинаций между игроками. Мы — единый организм, как и коллектив в нашем корпусе. Каждый на своем месте, все зависят друг от друга, и только слаженная работа и правильная комбинация дает нужный результат.
Недавно, играя за нападающего железногорской «Смены», Михаил забил в завершившемся чемпионате Красноярского края восемь мячей, довёл общий счёт своих голов в краевых чемпионатах до 184-х и стал лучшим бомбардиром в истории.

Фото: пресс-служба КрАЗа
На достигнутом спортсмен останавливаться не собирается. Уже сейчас он ждет старта нового футбольного сезона и мечтает взять планку в 200 голов. Для заводчанина – это символичный рубеж, который станет доказательством того, что даже в ветеранском спорте нет предела для совершенства.
В феврале 2026 года футболист-электролизник отметит свой десятилетний юбилей работы на заводе. По словам Михаила, на заводе его привлекают стабильность, дружный коллектив, квартальные премии, дотации на питание, медицинское обслуживание, спортзал и многое другое.
Когда после рабочего дня идешь на тренировку, а в выходные — на матч, за тебя приходят поболеть самые близкие, понимаешь, что жизнь удалась. Есть и стабильная работа, и возможность заниматься тем, что нравится
История Михаила — это история человека, который не боится перемен и умеет адаптироваться. Он доказал, что настоящий чемпион может забивать голы не только на футбольном поле, но и достигать результатов своим ежедневным трудом, внося вклад в большое общее дело.



