Мастер-класс от легенды советского хоккея

На днях в Красноярске прошел «Праздник детского хоккея», ставший уже восьмым мероприятием в рамках серии «Мастер-класс со звездой» от марки моторных масел BP Visco.

Мастер-класс от легенды советского хоккея На днях в Красноярске прошел «Праздник детского хоккея», ставший уже восьмым мероприятием в рамках серии «Мастер-класс со звездой» от марки моторных масел BP Visco.

Впервые за всю историю проведения подобных спортивных вечеров на лед к юным спортсменам вышел один из самых титулованных советских хоккеистов, живая легенда – Юрий Лебедев.
Шестикратный чемпион мира и многократный чемпион Европы, серебряный призер XIII зимних Олимпийских игр в Лейк-Плэсиде в составе сборной СССР по хоккею, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР и Кубка Европы, спортсмен, семь раз входивший в списки лучших хоккеистов страны, раскрыл несколько секретов мастерства и поделился полезными навыками и приемами игры с юными воспитанниками спортивных школ Красноярска.


Ярким событием праздника стала торжественная передача представителям Федерации хоккея благотворительного взноса от организаторов вечера марки моторных масел BP Visco. Средства будут потрачены на развитие детского и юношеского хоккея в Красноярском крае. Ранее еще один денежный сертификат уже был передан федерации, и полученные средства пошли на покупку коньков для СДЮШОР по хоккею Красноярского края для детей.

– Инвестиции в здоровье детей и в их интерес к спорту – это то, чего так не хватало нашей стране в последнее время. И в этот вечер я был счастлив стать частью этого сложного процесса возрождения и развития детско-юношеского хоккея в России, – поделился своими впечатлениями Юрий Лебедев.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 мая 2025
Красноярский край вошел в число регионов высоко пораженных ВИЧ-инфекцией
18 мая во всем мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. В эту дату общественники и медики стараются привлечь внимание
Без рубрики
18 мая 2025
За рисунки придется отвечать
В последнее время в Красноярском крае участились случаи появления рекламы запрещенных веществ на стенах домов и досках объявлений. Наркоконтроль бьет
Без рубрики
18 мая 2025
Какой праздник 18 мая в православной церкви
Сегодня, 18 мая, в православии вспоминают подвиг великомученицы Ирины (I—II), своей проповедью и стойкостью во время пыток обратившей к вере