Откликнитесь, кто знал моего отца

Откликнитесь, кто знал моего отца

В редакцию обратилась Зоя Ивановна Скорик, проживающая в Красноярске. Она прислала две военные фотографии, на которых изображен отец и его однополчане. Женщина просит откликнуться тех, кто воевал с ее родными на фронтах Великой Отечественной или слышал рассказы о них от своих родственников.

…Мой отец — Иван Иванович Столбов, родился в 1926 году в с. Ермаковском Красноярского края. На войну ушел добровольцем в 17 лет. Служил в 186-м армейском запасном стрелковом полку 43-й армии (186 АЗСП), 33-й Холмской Краснознаменной дивизии (данные взяты в интернете, так как в Ермаковском военном архиве сведений нет). 19 сентября 1944 года отец был тяжело ранен и контужен. Попал в госпиталь. О судьбе отца на фронте мало знаю. О войне он не любил говорить. Бабушка рассказывала: отец с войны пришел с инвалидностью 2-й группы. Знаю, что были у него награды, ордена и записи в военном билете. По интернету нашли только две награды – «За отвагу» и орден Отечественной войны 1-й степени. Умер отец в 1988 году.

Братья Ивана Столбова:

Михаил Иванович Столбов, родился в 1923 году в Ермаковском. Служил в 358-й стрелковой дивизии. Убит в 1943 году, захоронен в Смоленской обл. Фото нет.

Николай Иванович Столбов, родился в 1925 году в Ермаковском. Воевал в 54-й армии, сержант-наводчик. Убит в 1944 году. Захоронение неизвестно. Фото нет.

Где галочки отмечены, там мой отец. Благодарю за помощь!»

Если вы узнали кого-либо на фото, обратитесь в редакцию. У нас есть адрес местожительства Зои Скорик, которой мы передадим информацию.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского