Победителем красноярского веломарафона стал кемеровский спортсмен Дмитрий Андреев становится обладателем главного приза второй год подряд

Победителем красноярского веломарафона стал кемеровский спортсмен Дмитрий Андреев становится обладателем главного приза второй год подряд

Девятый по счету веломарафон Красспорта собрал рекордное количество участников. 191 велосипедист со всей страны от Москвы до Байкала приехал в Красноярск, чтобы испытать себя сотней километров асфальта и гравийки. Однако побить рекорд трассы даже столь представительным составом так и не удалось.

Лучший в общем зачете Дмитрий Андреев из Прокопьевска преодолел марафон за три часа восемнадцать минут. А ведь бывало, что до финишного створа лучшие «долетали» почти на полчаса быстрее. Возможно, виной тому был моросящий во время всей гонки дождь. А ведь трасса проходила не только по асфальту, но и по грунтовым дорогам, а местами даже по свежевспаханному полю. Колеса велосипедов не просто вязли в этой трясине – их невозможно было прокрутить. В итоге 11 спортсменов так и не добрались своим ходом до финиша. Зато каждого, кто доехал, ждала медаль за прохождение дистанции.

В этом году призовой фонд составил 160 тысяч рублей – денежную премию давали даже за последнее место. Своеобразный рекорд. В некоторых возрастных категориях организаторы учредили призы таким образом, что каждый второй участник получал какой-либо подарок от спонсоров мероприятия.

Сама гонка прошла без эксцессов. Все живы и здоровы. Одно небольшое падение на стартовом повороте. Серьезных завалов, как это случилось в прошлом году, удалось избежать.

В этом году марафон – не последнее мероприятие подобного рода. Продолжительные гонки ожидают байкеров в конце лета и начале осени. Так что возможность проверить себя и своих железных коней велосипедистам еще представится.

 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт