Родные напевы для друзей Совкомбанк организовал теплый новогодний праздник

Родные напевы для друзей Совкомбанк организовал теплый новогодний праздник

Народному хору «Родные напевы» при объединении инвалидов Ленинского района Красноярска – почти двадцать лет. Конечно, за это время состав коллектива поменялся, и не раз. Но неизменным остается одно – люди здесь заряжаются удивительной энергией русских песен.

Вот и на концерте, который накануне Нового года устроил для своих друзей Совкомбанк, хор из Ленинского района «зажег» так, что у зрителей чуть ноги сами в пляс не пошли. 17 декабря в Центре культурных инициатив на творческом вечере собрались не только клиенты финансовой организации, но и множество красноярских пенсионеров. Совкомбанк пригласил их на концерт, который завершился поздравлением и вручением подарков.

Родные напевы– Мероприятие подобного масштаба банк проводит впервые, – объяснила руководитель направления по рекламе Совкомбанка Светлана Мелещук. – Мы пригласили представителей домов ветеранов, советов пенсионеров и инвалидов. Все подготовили номера для концерта, который, надеюсь, станет для них ярким новогодним подарком. Перед гостями выступило несколько коллективов, среди них «Песняры», «Золотые росыпи» и «Гарные хлопцы». Но еще больше мы хотели просто собрать пожилых людей вместе – чтобы они познакомились, нашли новых друзей или встретили старых.

Банк собирается сделать подобные мероприятия хорошей традицией для своих друзей и клиентов. И, возможно, пригласит их отпраздновать 23 Февраля, 8 Марта, 9 Мая. Ведь отзывы, которые удалось услышать от зрителей, только благодарные.

Надежда Ивановна Соломина всю жизнь работала преподавателем музыки. Когда вышла на пенсию, поняла, что хочет продолжить заниматься любимым делом, и пришла в хор «Родные напевы». Здесь она нашла друзей и единомышленников.

– Когда люди выступают на сцене, получают признание зрителей, настроение их повышается, а здоровье улучшается. Поэтому мероприятия, где пожилые люди могут встретиться, пообщаться, проявить свои таланты, важны, – рассказывает руководитель творческого коллектива «Родные напевы» Михаил Петрович Макарьин. – А сами народные песни! Вы только вслушайтесь в их смысл! Здесь и любовь, и печаль, и радость – все настоящее, глубокое, без подделок. Когда пенсионеры их слушают, они вспоминают свое детство, молодость – и это дает заряд жизненной энергии.

зрителиВсе, что происходило на новогоднем концерте, вызывало трогательные и щемящие чувства. У нас в стране при формальном девизе «Старость надо уважать» пожилые люди, к сожалению, бывают одиноки. Для того чтобы у них появился еще один повод встретиться, Совкомбанк вручили коллективам и объединениям пенсионеров и ветеранов чайные сервизы, термосы. Каждый гость также получил индивидуальную чайную пару – чтобы у всех остались воспоминания о теплой, дружеской атмосфере, которая царила на встрече.

– Просто замечательно, что сегодня собрались представители, пожалуй, всех районов города. Так объединения ветеранов, инвалидов, пенсионеров смогли показать достижения своих творческих коллективов, – делится впечатлениями заместитель председателя совета ветеранов Центрального района Елена Васильевна Дубынина. – Кстати, на концерт пришли не только пожилые люди, но и их дети и внуки. А как это красиво! У всех замечательные выступления, яркие костюмы! Получился приятный праздник. Хочется пожелать Совкомбанку почаще организовывать такие творческие встречи – это дает ощущение добра и радости.

Анастасия Филатова, Управляющий по Красноярскому краю:

«Совкомбанк – банк для взрослых людей и их родителей. Мы ценим жизненный опыт и трудовые достижения жителей края и предлагаем комфортные условия обслуживания людей старшего поколения. Всех пенсионеров приглашаем на дни финансовой грамотности, регулярно проводимые банком».

Генеральная лицензия Банка России №963

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными