Стоимость проезда в маршрутках не поднимется Об этом сообщил министр транспорта Красноярского края Захар Титов на совещании правительства края 23 декабря.

Стоимость проезда в маршрутках не поднимется Об этом сообщил министр транспорта Красноярского края Захар Титов на совещании правительства края 23 декабря.

Кроме того, в министерстве хотят полностью пересмотреть модель формирования тарифов. «Мы хотим сделать ее более гибкой, чтобы она соответствовала реалиям той территории, на которой будет применяться эта модель», — пояснил Захар Титов.

К разработке системы уже подключился и городской департамент транспорта. Завершить ее планируется в ближайшее время. В первую очередь изменения коснутся самого механизма установления цены — он должен стать понятным и прозрачным: «Существующую сегодня методику критикуют сегодня за некую непонятность. Вот ее мы и хотели убрать прежде всего».

Захар Титов заверил, что выход автобусов по Красноярску осуществляется в полном объеме. В министерстве планируют поднять перевозчикам компенсацию за перевозку льготной категории граждан: «Они составляют около 18% от общего пассажиропотока. Тем самым мы будем использовать те внутренние ресурсы, которые есть у правительства для того, чтобы нагрузка (по компенсации цен за топливо) не ложилась на граждан. Перевозчики получат компенсацию по цене топлива, то есть на ту сумму, на которую цена выросла».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского