«Супермама» Спектакль рассказывает о сложных вещах простым языком

«Супермама» Спектакль рассказывает о сложных вещах простым языком

Все мамы на свете разные. Но объединяет их одно – любовь к своему ребенку. Каждая готова на многое ради малыша. Об этом новый спектакль «Супермама», которым откроет творческий сезон Красноярский театр кукол. Постановка очень трогательная и глубокая. Простым языком детям рассказывают о взрослом сложном мире.

Премьера состоится 26 сентября. Спектакль поставила известный режиссер из Санкт-Петербурга Светлана Дорожко. Инсценировку, которую она создала по сказке Сергея Седова, открывает трогательная притча:

«Горит дом, в нем женщины, дети и старики. Подбежали мужчины, кто-то из них спрашивает:

– Кого спасать в первую очередь будем?

– Конечно, детей, кого же еще?

Вдруг к ним подбегает ребенок и говорит:

Театр Кукол – Дяденьки, а вы сначала спасите хоть немного мам, тогда они вам помогут спасти и стариков, и детей».

Спектакль «Супермама» рассказывает о самых обычных женщинах, у каждой есть свои слабости. Кто-то боится мышей, кто-то забывает помыть руки, прежде чем набрать живой воды. Но если нужно, каждая способна совершить подвиг ради своего ребенка.

Над постановкой работает блестящий состав профессионалов. Работы режиссера Светланы Дорожко востребованы в России. Их можно увидеть в детских и кукольных театрах Иваново, Ставрополя, Ярославля, Москвы.

Художник спектакля Ольга Устюгова. Он главный художник Московского детского камерного театра кукол. Сотрудничала с Московским театром клоунады под руководством Терезы Дуровой. В творческом дуэте со своим супругом Юрием Устюговым разрабатывает и осуществляет проект «Театр на ладошке», который можно считать российским вариантом европейского бэби-театра.

В новом сезоне в Красноярском кукольном театре также планируются премьеры спектаклей режиссеров из Франции («Собака Пес», Мишель Розенманн), Польши («Мечта», Беата Баблинска), Санкт-Петербурга («Анекдоты», Руслан Кудашов).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории