В Красноярском крае вырос уровень обеспеченности жильем

На каждого краевого жителя приходится почти 23 квадратных метра жилой площади

В Красноярском крае вырос уровень обеспеченности жильем На каждого краевого жителя приходится почти 23 квадратных метра жилой площади

По итогам 2011 года на каждого жителя Красноярского края приходится 22,7 кв. метра, сообщил в своем докладе 20 июня на сессии Законодательного Собрания заместитель губернатора — председатель правительства Виктор Томенко. В 2010 году обеспеченность жильем в регионе составляла 22,5 квадратного метра на человека.

По его словам, в прошлом году в рамках ВЦП «Развитие строительной отрасли Красноярского края» введено 1047,1 тыс. кв. метра жилья. Эта цифра выше предыдущего периода на 6%. Приобретено 59 жилых помещений в Норильске, завершено строительство 16-квартирного жилого дома в Балахте, 16-квартирного жилого дома в поселке Тея Северо-Енисейского района, двухквартирного жилого дома в поселке Усть-Порт Енисейского района, 8-квартирного жилого дома в Мотыгино, введен в эксплуатацию 24-квартирный жилой дом в Дубинино.

Молодые семьи смогли получить 542 социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья и 49 компенсационных социальных выплат при рождении ребенка. В 2011 году выдано 330 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 686 161,5 тыс. рублей.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности