Красноярский медальный зачет Зимней универсиады-2019, 12 марта

Красноярский медальный зачет Зимней универсиады-2019, 12 марта

Достижения спортсменов Красноярского края на Зимней универсиаде-2019:

Виды спорта ЗОЛОТО СЕРЕБРО БРОНЗА Спортсмены
Биатлон

 

 2 2 Наталья Гербулова (золото в индивидуальной гонке), Елена Чиркова (бронза в индивидуальной гонке, бронза в масс-старте), Александр Дедюхин (золото в одиночной смешанной эстафете)
Горнолыжный спорт

 

1 Антон Енджиевский (серебро в супер-комбинации)
Лыжные гонки  2  1 3 Кирпиченко Яна (бронза в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км, бронза в гонке преследования на 5 км свободным стилем, золото в эстафете, бронза в масс-старте на 15 км свободным стилем), Кирилл Киливнюк (золото в эстафете, серебро в масс-старте свободным стилем на 30 км)
Спортивное ориентирование  2  2 Вяткина Марина (серебро в спринте, золото в гонке преследования, золото в спринтерской смешанной эстафете, серебро в гонке на среднюю дистанцию)
Сноуборд 1 1 Пауль Кристина (золото в сноуборд-кроссе), Даниил Дильман (серебро в сноуборд-кроссе)
Керлинг

 

 1  Анна Веневцева
Фристайл

 

1  1 Никитина Любовь (серебро в акробатике, бронза в акробатике в командных соревнованиях)
Хоккей

(Мужская команда)

 1 Иван Крылов, Максим Мальцев, Владислав Мисников, Вячеслав Шевченко и Евгений Киселев
Хоккей

(женская команда)

 1 Надежда Морозова, Валерия Павлова, Екатерина Добродеева и Анна Тимофеева
Хоккей с мячом

 

 1  Семен Чупин, Павел Плешивцев
ИТОГО: 10 6 7 23 медали по данным на 12.03

Марина Вяткина и Яна Кирпиченко — рекордсмены по числу наград в команде края, у них по четыре медали.

Напомним, в Зимней универсиаде-2019 от Красноярского края участвуют 43 спортсмена:

Биатлон: Александр Дедюхин, Наталья Гербулова, Елена Чиркова и Евгений Крюков.

Горнолыжный спорт: Алексей Овчинников, Александр Бойсов, Павел Заплетин, Даниил Симонов, Екатерина Перфилова, Антон Енджиевский, Анастасия Шубина.

Керлинг: Анна Веневцева.

Лыжные гонки: Кирилл Киливнюк и Яна Кирпиченко.

Сноуборд: Дмитрий Логинов, Кристина Пауль, Даниил Дильман, Дмитрий Таймулин и Кирилл Кузнецов.

Спортивное ориентирование: Марина Вяткина, Александр Злобин, Герман Сазыкин, Дарья Кузьминых и Дарья Шупикова.

Фристайл: Никита Новицкий, Любовь Никитина, Антонина Дяткина, Екатерина Шаферова, Дмитрий Макаров, Сергей Нехоношин, Анастасия Сибиченкова, Виктория Завадовская.

Хоккей (мужчины): защитники Иван Крылов и Никита Камалов, нападающие Максим Мальцев, Владислав Мисников и Вячеслав Шевченко, вратарь Евгений Киселев.

Хоккей (женщины): вратарь Надежда Морозова, нападающие Валерия Павлова, Екатерина Добродеева и Анна Тимофеева.

Хоккей с мячом (мужчины): Семен Чупин и Павел Плешивцев.

Читать все новости

Реплики


Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 октября 2021
Противокражные системы RFID
Оптимизация рабочих процессов на предприятиях или в компаниях является первоочередной задачей каждого предпринимателя, владеющего большим складским хозяйством по хранению дорогостоящего
14 октября 2021
Какой ипотечной программой воспользоваться?
Хорошим решением вопроса по улучшению жилищных условий является ипотечное кредитование. Есть много вариантов займов, на финансирование некоторых из них банки
1 октября 2021
Как красиво и просто украсить дом к Новому году
Новый год уже не за горами, а вы все еще не придумали, как красиво украсить дом к праздникам? Мы подготовили

Советуем почитать