karta.jpg

Программа фестиваля народной культуры «Сибирская Масленица»

Место

проведения

Наименование

мероприятия

Время

проведения

22 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА

Все площадки фестиваля (в соответствии с местом проведения мероприятий)

Сбор гостей фестиваля в с. Сухобузимское. Начало работы развлекательных локаций, торговых рядов, районных подворий, фотоплощадки

12:00 – 17:00

Дом культуры Сухобузимского района

Комната матери и ребенка

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Церемония открытия фестиваля

13:00 – 13:20

Мероприятия площадки «Просвещение»

МУК Сухобузимского района «Межпоселенческая центральная библиотека»

Библиотечный проект «Детские писатели Сибири и их лучшие произведения»

11:00 – 12:30

Дом культуры Сухобузимского района

Показ тематических советских мультипликационных фильмов в режиме non-stop

12:00 – 16:30

Дом культуры Сухобузимского района

Выступление коллектива «Живая старина»

блоками с 12:00 – 17:00

Дом культуры Сухобузимского района

Мастер-классы по народным промыслам (береста, народная кукла, валяние)

12:00 – 15:00

Мероприятия площадки «Народные гуляния»

Центральная площадь Сухобузимского района

Народные детские игры

12:00 – 13:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Детские локации: карусель, детская железная дорога, батут, детский снежный городок

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Конкурс масленичных чучел на горке «Егорыча»

12:00 – 14:30

Центральная площадь Сухобузимского района

Интерактив (аниматоры)

12:00 – 16:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Традиционные народные вечерочные игры и танцы

12:00 – 13:00

Сухобузимский районный краеведческий музей

Экскурсии

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Выставка-ярмарка изделий народных художественных ремесел

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Народные катания на санях

12:00 – 15:00

Пруд Сухобузимского района

Катание на воздушном шаре

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Снежковый тир

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Концерт народных коллективов Красноярского края

12:00 – 16:30

Центральная площадь Сухобузимского района

Фотопроекты «Сибирская Масленица в лицах», «Ледяной стул», «Вася Суриков в Молодые годы»

12:00 –15:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Мультиспортивные площадки «Кёрлинг», «Большая рогатка»

12:00 – 17:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Работа локаций с конкурсной программой: «Казачьи забавы», «Хоккей на валенках»,

«Русская тройка», «Креативные сани», «Сударыня Масленица», «Потешный столб», «Народные инструменты» и др.

12:00 – 15:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Проект-игра «Взятие снежного городка»

15:00 – 15:40

Центральная площадь Сухобузимского района

Сожжение масленичного чучела

15:50 – 16:00

Центральная площадь Сухобузимского района

Подведение итогов конкурсов, награждение победителей

16:00 – 16:30

Центральная площадь Сухобузимского района

Церемония закрытия фестиваля, концертный блок

16:30 – 17:00

Сухобузимский район - Красноярск

Трансфер

17:00