135 тысяч жителей Красноярского края получат знак «Дети войны»

135 тысяч жителей Красноярского края получат знак «Дети войны»
135 тысяч жителей Красноярского края получат знак «Дети войны»
Фото: krskstate.ru

Памятный знак «Дети войны» получат жители региона, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны. Создание памятного знака Красноярского края «Дети войны» было инициировано депутатами Законодательного собрания.

Завтра, 17 февраля, во Дворце труда и Согласия Красноярска памятный знак получат 100 ветеранов из Советского района краевого центра.

Люди этого поколения прошли тяжелый жизненный путь, связанный с лишениями военного времени и трудностями послевоенного восстановления страны. Вручение знака «Дети войны» — это один из способов поблагодарить ветеранов. Именно они несут последующим поколениям память о Великой Отечественной войне.

Всего в крае получить памятный знак должны 135 тысяч человек. Знаки выпустили и передали в территории региона еще до начала пандемии коронавируса, но вручить награду удалось пока не всем.

В Советском районе Красноярска проживают 200 ветеранов, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Часть из них по состоянию здоровья не смогут прийти на торжественное мероприятие во Дворец Труда и Согласия, где знаки будут вручать руководители района. Памятные знаки принесли ветеранам домой волонтеры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
11 ноября в Красноярске начнется Неделя героев воздушной трассы «Аляска — Сибирь»
С 11 по 18 ноября в Красноярске пройдет Неделя героев воздушной трассы  «Аляска — Сибирь». В годы Великой Отечественной войны
22 июня 2023
Сегодня днем жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания»
Сегодня, 22 июня, в 16:15 жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания». В производственных помещениях и офисах стихнут все
22 июня 2023
Жители Красноярска возложили цветы к Вечному огню
На Мемориале Победы в Красноярске прошло возложение венков и цветов к Вечному огню. В акции, посвященной Дню памяти и скорби,