16 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега

Спортивный праздник пройдет в Татышев-парке

16 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
16 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
Фото: Олег Кузьмин / архив gnkk.ru

Красноярцев приглашают присоединиться к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Мероприятие пройдет в следующую субботу, 16 сентября, на территории Татышев-парка.

В 10:00 на старт выйдут 400 участников забега «Познай себя», чтобы преодолеть дистанцию в 10 км. На это отводится не более 90 минут. Победители и призеры получат медали, грамоты и денежные сертификаты, а все бегуны – памятные медали. Заявки от желающих стать участниками принимаются до 20:00 13 сентября по ссылке.

В 12:00 стартуют участники забега «Кросс нации». Для них предназначена дистанция в 2 023 метра. К забегу могут присоединиться все желающие. Регистрация начнется в 10:30 за информационным центром. Перед забегом участников ждет общая зарядка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
23 января 2026
Хоккеисты из Норильска обыграли команду из Ижевска
Хоккейный клуб «Норильск» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Ижсталь». Встреча прошла на выезде и завершилась со
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности