169 жителей аварийных домов в Канске получили ключи от новых квартир

169 жителей аварийных домов в Канске получили ключи от новых квартир
169 жителей аварийных домов в Канске получили ключи от новых квартир
Фото Олега Кузьмина

Для переселенцев по национальному проекту «Жилье и городская среда» построен девятиэтажный двухподъездный дом. В нем — одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой, грузопассажирские лифты. Во дворе обустроена детская игровая площадка. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, магазины.

— В старом жилье мы прожили больше 30 лет. Мама, я и двое детей жили в бараке: ни воды, ни туалета, ничего не было, с  детьми это очень неудобно. Сейчас нас все устраивает, мы очень рады! Вещи почти собраны, –  поделилась впечатлениями жительница Канска Анастасия Степанова.

Канск стал первой территорией Красноярского края, досрочно завершившим программу переселения жителей из аварийного жилья в 2021 году. До конца года планируется построить и ввести в эксплуатацию еще 16 многоквартирных домов — в Боготоле, Дивногорске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Уяре, в поселках Рассвет и Суриково Бирилюсского района, в селе Верхнепашино Енисейского района, поселке Инголь Шарыповского района, поселке Новоангарск.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Жительницу Лесосибирска власти собирались переселить из одного ветхого жилья в другое
Жительница Лесосибирска была вынуждена отказаться от переезда из аварийного дома в жилье, купленное муниципалитетом. 72-летняя инвалид второй группы решила, что
27 декабря 2023
Ключи от квартир в Лесосибирске получили 846 новоселов
В Лесосибирске продолжается активное заселение микрорайона Юбилейный. Жители получают ключи от новых квартир в рамках реализации программы переселения из аварийного
2 августа 2023
Красноярский край вошел в число лучших регионов по темпам переселения из аварийного жилья
С 2017 года в Красноярском крае из аварийного жилья переехали около 15 тысяч жителей. Из них порядка 13 тысяч –