Сегодня, 22 марта в России вспоминают жертв теракта, произошедшего год назад в подмосковном Красногорске, в концертном зале «Крокус Сити Холл».
В СК России сообщают, что расследование в отношении 19 обвиняемых в теракте завершено, фигуранты знакомятся с материалами. Непосредственной организацией нападения занимались шестеро граждан Средней Азии, часть из которых проходит по делу под кличками. Они находятся за рубежом, поэтому арестованы заочно, объявлены в розыск.
Следствие пришло к выводу, что террористический акт спланирован и организован спецслужбами недружественного государства в целях дестабилизации обстановки в России, — отмечает официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024-го, нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. Погибли 145 человек.