28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола

28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола

Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов станет и Красноярск.

В краевой столице мероприятия в честь 100-летия отечественного волейбола стартуют уже сегодня, 28 июля, вечером. В 22:00 запланирован кинопоказ на берегу Енисея (за ДС им. М. Дворкина, в районе маяка) фильма о волейболе – «Путь к медалям».

Продолжатся мероприятия в субботу, 29 июля. В этот день с 9:00 на стадионе «Юность» откроется локация «Классический волейбол». Здесь на сцену выйдут профессиональные ведущие и игроки мужской и женской команд ВК «Енисей». Для гостей праздника организуют конкурсы, будет работать фотобудка. Будет локация с пляжным волейболом.

С 14 до 15 часов в Доме спорта им. М. Дворкина пройдет волейбольный матч среди команд слабовидящих и слабослышащих спортсменов. В 15 часов на локации стадиона «Юность» пройдет ретро-матч – по правилам волейбола, которые действовали в 1923 году. Участники будут играть в стилизованной ретро-форме мячом на шнуровке. Запланирован мастер-класс с участием мужской и женской команд волейбольного клуба «Енисей», а также автограф-сессия с игроками.

Завершится день кинопоказом фильма «Больше, чем золото» под открытым небом (за ДС им. М. Дворкина, в районе маяка). Начало в 22:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.
16 января 2023
Волейболисты красноярского «Енисея» сыграют с легендарной командой «Белогорье»
Мужская команда «Енисей» на своей площадке сыграет с белгородским «Белогорьем». Клуб из Белгорода является одним из самых титулованных в истории