32 медали завоевали борцы Красноярского края на турнире памяти Дмитрия Миндиашвили

На I Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Миндиашвили за медали в 20 весовых категориях боролись более 200 спортсменов из 17 регионов России.

Представители Красноярского края завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 16 бронзовых медалей. Победителями турнира среди мужчин в 7 весовых категориях стали: Кежик Чымба (65 кг), Усман Шахгириев (70 кг), Арбак Сат (74 кг), Никита Сучков (79 кг), Азрет Улимбашев (86 кг), Александр Кондратов, (92 кг) и Эрик Джиоев (97 кг). На первое место поднимались спортсменки – Екатерина Исакова (55 кг), Динара Кудаева (65 кг), Валерия Трифонова (68 кг) и Кристина Шумова (76 кг).

По результатам турнира старшие тренеры Академии борьбы составят список борцов, которые представят Красноярский край на международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Турнир посетили дочь тренера Лиана, и внуки Александр и Ираклий. «Для всех нас и, конечно, для нашей семьи — это очень значимое событие. Все мы знаем, что для Дмитрия Георгиевича, для нашего отца, его дело, его ребята, его великие борцы, ученики были самым важным, даже в самые сложные минуты его жизни», – отметила Лиана на церемонии открытия турнира.

28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит
22 июня 2023
Красноярская спортсменка поборется в финале чемпионата России
Красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева вышла в финал чемпионата России по вольной борьбе. Турнир проходит в Каспийске. Наша землячка Ольга Хорошавцева
23 апреля 2023
В Красноярске состоится финал чемпионата Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин
Сегодня, 23 апреля, в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили (ул. Марковского, 88) состоятся финальные схватки чемпионата Сибирского федерального округа по вольной