41-й Кубок мира по самбо: Ольга Артошина привезет в Красноярск золото

В Москве на малой спортивной арене «Лужники» проходил 41-й Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». На победу претендовали спортсмены из 15 стран.

В весовой категории свыше 80 кг Ольга Артошина из Красноярского края стала победительницей. Серебро досталось Анастасии Грищенко из Беларуси.

В командном зачете у женщин россиянки заняли первую строчку в итоговом протоколе. Второй стала сборная Румынии, третьей – команда Беларуси.

29 марта 2022
Красноярская чемпионка мира по самбо Ольга Артошина стала заслуженным мастером спорта
Двукратной чемпионке мира по самбо Ольге Артошиной присвоено звание заслуженного мастера спорта. Удостоверение и знак спортсменке вручил губернатор Красноярского края
16 ноября 2020
Всероссийский день самбо: среди команд края выиграла сборная Сосновоборска
В Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили отпраздновали Всероссийский день самбо. В рамках масштабной спортивной акции здесь провели краевые
13 ноября 2020
Турнир «Сибирский богатырь-2020»: красноярские самбисты выиграли 10 медалей
В Новосибирске завершились всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь». Соревнования собрали более 300 спортсменов 14–16 лет из 13 регионов страны.