5 декабря в России отмечают День волонтера

5 декабря в России отмечают День волонтера
5 декабря в России отмечают День волонтера

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем волонтера!

Молодой для России праздник объединяет миллионы наших соотечественников, которые готовы по первому зову спешить на помощь людям.

Добровольческое движение стремительно набирает популярность и приносит колоссальную пользу обществу. Социальный патронаж, ликвидация последствий стихийных бедствий, поисково-спасательные операции, проведение масштабных спортивных и культурных мероприятий – список востребованных направлений работы расширяется с каждым годом. В ряды добровольцев вливается все больше людей старшего возраста, предпринимателей, увеличивается количество проектов с привлечением школьников.

Волонтеры нашего края активно участвуют в самых важных событиях, происходящих в стране и мире. Тысячи отзывчивых, неравнодушных красноярцев включаются в решение значимых проблем. Именно они сегодня помогают жителям Донбасса, поддерживают наших военнослужащих, опекают их семьи.

Дорогие друзья! Спасибо за милосердие, гражданскую позицию и солидарность. Пусть ваша энергия, душевная теплота и желание трудиться на общее благо делают мир лучше. Здоровья и новых успехов на выбранной стезе!

Губернатор Красноярского края Александр УСС, 

Председатель Законодательного собрания края Алексей ДОДАТКО


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2022
День в истории: 7 августа железнодорожники России празднуют профессиональный праздник
Уважаемые сотрудники и ветераны Красноярской железной дороги! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Железнодорожное сообщение занимает особое место в жизни России.
14 июня 2022
«Небесной скорой помощи» Красноярского края исполнилось 83 года
Исполнилось 83 года со дня создания в Красноярском крае отделения санитарной авиации. Об этом рассказали в краевой клинической больнице. Именно
8 июня 2022
Поздравление губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного собрания края Алексея Додатко с Днем социального работника
Уважаемые сотрудники и ветераны органов социальной защиты населения! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша готовность принимать участие в судьбах людей,