550 КамАЗов мусора вывезли за год со стихийных свалок одного только района Красноярска

550 КамАЗов мусора вывезли за год со стихийных свалок одного только района Красноярска
550 КамАЗов мусора вывезли за год со стихийных свалок одного только района Красноярска

​С незаконных свалок Центрального района Красноярска за год вывезли 5,5 тысячи кубометров, или 550 КамАЗов мусора.

Самыми огромными были свалки на улице Промысловой и в лесочке на Северном шоссе. С последнего участка вывезли 3,6 тысячи кубометров отходов различного происхождения.

Виновных в появлении помоек на территории района тоже находили и наказывали. Штрафы получили 13 физических и 3 юридических лица. В сумме они заплатят более 230 тысяч рублей.

Свалки будут убирать и в следующем году. Уже заключен первый контракт – на вывоз 4,3 тысячи кубометров мусора. На очереди загаженный участок в районе жилого комплекса «Ясный» – по оценкам специалистов, объем отходов там потянет примерно на 200 КамАЗов.

Поиск тех, кто вываливает мусор посреди города, тоже продолжится, пообещал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2021
Жители красноярского общежития выбросили из окон 40 тонн мусора
Жители одного из общежитий в Советском районе Красноярска устроили под окнами свалку бытовых отходов из-за забитого мусоропровода, сообщили в пресс-службе
12 августа 2020
Два жителя Красноярска почистили остров Отдыха – убрали 30 мешков мусора
В краевом центре много неравнодушных людей, которые помогают поддерживать чистоту в местах отдыха. Есть такие люди и в Свердловском районе.
26 июля 2019
Свалки Октябрьского района Красноярска за полгода «переработали» ₽3 миллиона
Еще одна свалка ликвидирована в Октябрьском районе – на улице Становой. Мусор сюда выбрасывали владельцы садовых участков, жители микрорайона, предприниматели.