900 тысяч жителей Красноярского края завершили курс вакцинации от коронавируса

900 тысяч жителей Красноярского края завершили курс вакцинации от коронавируса
900 тысяч жителей Красноярского края завершили курс вакцинации от коронавируса
Фото Олега Кузьмина

ЦУР и краевой минздрав продолжают следить за темпами вакцинации в городах и районах региона. Среднекраевой процент вакцинирования взрослого населения — 42,6 %. В общей сложности первый компонент поставили уже 950 тыс. человек, второй — почти 900 тыс. В среднем за сутки в крае вакцинируются 3,5 тыс. человек.

Самые высокие показатели у Шарыповского (63%), Ирбейского (59,9%) и Северо-Енисейского (59,2%) районов. Заметно отстают от среднекраевого уровня вакцинации Березовский (31,7%), Боготольский (32,3%) и Курагинский (32,9%) районы.

Среди городов по темпам вакцинации лидируют Дивногорск (47,5%), Бородино (46,1%), Шарыпово (44,8%). В Красноярске первый компонент поставили 400 тысяч человек. Полностью завершили курс вакцинации 377,5 тыс. жителей.

Как отмечают эпидемиологи, после постановления об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан и введения QR-кодов темпы вакцинации в Красноярском крае могут вырасти.

Отметим, ЦУР Красноярского края также активно участвует в создании других полезных «коронавирусных сервисов». Например, жители края могут посмотреть все больничные и внебольничные пункты вакцинации на картах 2ГИС, «Яндекс» и «Гугл».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 августа 2022
В красноярских пунктах вакцинации прививку от ковида поставят без очереди
В красноярских пунктах вакцинации пока нет очередей. Журналист gnkk.ru поставил прививку от коронавируса в пункте вакцинации в ТЦ «Мега» и
26 января 2022
Главный санитарный врач Красноярского края включил студентов в список для обязательной вакцинации
Руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил, что подписал изменения в июньское постановление №43 2021 года. В соответствии с этими изменениями
25 января 2022
Студентов в Красноярском крае включат в приоритетный для вакцинации список
Депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев рассказал, что завтра, 26 января, будут подписаны документы о включении студентов в список категорий,