В минобре назвали имя уникального красноярского преподавателя

В минобре назвали имя уникального красноярского преподавателя
В минобре назвали имя уникального красноярского преподавателя

Почти половина красноярских выпускников, получивших за ЕГЭ по химии сто баллов в 2018 году, учились у Елены Молчановой.

На 100 баллов в этом году, как и в прошлом, написали экзамен 13 человек. Среди них — шесть выпускников химико-биологических классов красноярской школы № 144, в которых преподает Елена Молчанова. В прошлом году среди ее выпускников восемь человека написали ЕГЭ на 100 баллов. С 2005 года более 50 ее учеников получили на ЕГЭ по химии высший балл. Все 59 выпускников 2018 года из двух химико-биологических классов Елены Молчановой собираются поступать в медицинские вузы.

— Елена Молчанова – это уникальный преподаватель. Из ее классов ежегодно выпускается рекордное количество стобалльников по химии. Этот учитель ежегодно добавляет в копилку Красноярского края призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников по предмету, – отметила и. о. министра образования края Светлана Маковская.

Все результаты школьников на олимпиадах различного уровня фиксируются в специальной базе – «Одаренные дети Красноярья». Также туда занесены и результаты преподавателей, которые готовят ребят. У Елены Молчановой за несколько лет набралось рекордное количество баллов. На протяжении трех лет она уверенно лидирует в этом списке, занимая первое место, и получает ежегодно краевые премии в размере 100 тысяч рублей за успешную работу с одаренными детьми.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего
26 января 2024
До 1 февраля выпускники школ Красноярского края должны выбрать предметы для ЕГЭ
Чуть меньше недели остается для подачи заявления об участии в едином государственном экзамене у будущих выпускников 2024 года. Сделать это
29 сентября 2023
Будущим выпускникам Красноярского края: стал известен необходимый для поступления минимум за ЕГЭ
Министерство образования и науки РФ установило минимальные баллы Единого государственного экзамена, которые необходимы абитуриентам для поступления в высшие учебные заведения