Преподаватель физкультуры из Сосновоборска признан «Учителем года Красноярского края – 2015»

Преподаватель физкультуры из Сосновоборска признан «Учителем года Красноярского края – 2015»
Преподаватель физкультуры из Сосновоборска признан «Учителем года Красноярского края – 2015»

В Красноярске подвели итоги краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2015». Абсолютным победителем конкурса стал учитель физкультуры из школы № 3 Сосновоборска Вячеслав Красилов.

В 2015 году в краевом профессиональном конкурсе приняли участие 90 учителей из 48 муниципальных образований края. В финал вышел 21 учитель из 13 территорий края.

В течение пяти дней финалисты конкурса соревновались за звание «Учитель года». Конкурсанты проводили учебное занятие в незнакомом классе, представляли педагогической общественности свой профессиональный опыт в рамках методического объединения. Впервые финалисты конкурса разрабатывали индивидуальный образовательный проект.

По итогам финальных испытаний конкурсная комиссия определила 9 победителей, которые получили дипломы, серебряные значки с символикой конкурса и сертификаты на получение денежного поощрения в размере 60 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе краевого министерства образования.

Абсолютный победитель Вячеслав Красилов был награжден сертификатом на получение 100 тыс. рублей и представит Красноярский край в финале конкурса «Учитель года России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат