Житель Краснодара «заминировал» красноярский железнодорожный вокзал по телефону

Житель Краснодара «заминировал» красноярский железнодорожный вокзал по телефону
Житель Краснодара «заминировал» красноярский железнодорожный вокзал по телефону

В Красноярске из здания железнодорожного вокзала было эвакуировано около 155 пассажиров и сотрудников из-за ложного сообщения о минировании. Анонимный звонок о заложенном в здании вокзала взрывном устройстве поступил в дежурную часть полиции 18 апреля в 5:10 часов, уточнили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая провела эвакуацию и оцепила вокзал. Однако, при обследовании помещений со служебной собакой взрывное устройство обнаружено не было.

Сотрудникам транспортной полиции удалось установить личность лжетеррориста и задержать его. Злоумышленником оказался 36-летний житель Краснодарского края. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Красноярец проведет полгода в колонии за ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала

Красноярец, «заминировавший» железнодорожный вокзал, предстанет перед судом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: