Об эпидемии гриппа и внебольничной пневмонии объявил Роспотребнадзор

Об эпидемии гриппа и внебольничной пневмонии объявил Роспотребнадзор
Об эпидемии гриппа и внебольничной пневмонии объявил Роспотребнадзор

В России отмечается рост заболеваемости внебольничной пневмонией, — заявила в четверг, 15 декабря, глава Роспотребнадзора Анна Попова на видеоселекторном совещании с представителями ведомства в регионах. «Не самая высокая летальность, но она есть и вызывает необходимость повышенного внимания», — цитирует Попову РИА Новости.

В регионах зафиксировано 13 эпидемических очагов, 208 заболевших в коллективах, причем в основном это дети. По данным руководителя Роспотребнадзора, заболеваемость связана с нарушением санитарно-гигиенических норм. С начала простудного сезона отмечено 14935 случаев внебольничной пневмонии, что превышает уровень прошлого года почти на 39 %.

Кроме того, в регионах РФ объявлена эпидемия гриппа. Превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано в 20 субъектах федерации и 10 столицах регионов, — передает ТАСС. По сведениям Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ особенно высока среди школьников.

Массовое заболевание детей расследуют в Еврейской автономной области

Заболеваемость гриппом в Красноярском крае растет, но эпидпорог не превышает


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным