Администрация Саяно-Шушенского заповедника станет одной из площадок Географического диктанта

Администрация Саяно-Шушенского заповедника станет одной из площадок Географического диктанта
Администрация Саяно-Шушенского заповедника станет одной из площадок Географического диктанта

Ежегодная масштабная международная просветительская акция – Географический диктант – пройдет 31 октября.

Диктант проводится в очной и заочной формах.

— Саяно-Шушенский заповедник вновь примет участие в просветительской акции. На базе нашего административно-экскурсионного комплекса в поселке Шушенское будет работать одна из площадок диктанта, — рассказали сотрудники заповедника.

Напомним, географический диктант организован РГО и проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы, однако оценка эрудиции не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2020 году число стран-участниц достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды.

Географический диктант можно будет написать и в интернете на сайте dictant.rgo.ru. В онлайне акция продлится в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.

Диктант-2021 будет составлен в четырех вариантах, в каждый из которых войдет 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть –  так называемый «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2017
«Географический диктант» вызвал интерес жителей региона
Накануне, 26 ноября, в 12 часов на территории Красноярского края прошла третья международная образовательная акция «Географический диктант». Участников приняли более
28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об