После теплых выходных в Красноярский край придут 20-градусные морозы

После теплых выходных в Красноярский край придут 20-градусные морозы
После теплых выходных в Красноярский край придут 20-градусные морозы

На предстоящих выходных на территории Красноярского края установится теплая и снежная погода, а в начале следующей недели ожидаются 20-градусные морозы.

По данным Гидрометцентра России, 21 и 22 ноября днем в центральных районах края ожидается -4…-5 °C. А в воскресенье, 23 ноября, −3 °C. В ночное время суток температура будет варьироваться от -9 до -11°C. Кроме того, в пятницу и субботу синоптики прогнозируют обильный снегопад, который продолжится и в начале следующей недели. Во вторник, 25 ноября, снег прекратится, а ночная температура упадет до -20°C. Днем так же похолодает до — 15 °C. В среду, 26 ноября снегопад возобновится. Аналогичная погода ожидается и на территории западных районов Красноярского края.

Жителей восточных районов региона также ожидают теплые и снежные выходные и похолодание в середине следующей недели. Но столбики термометров здесь не опустятся ниже -17 °C ночью, и -14 °C днем. Осадки ожидаются только в четверг, 27 ноября.

На севере Красноярского края снег прогнозируется не только на выходных, но и на протяжении всей следующей недели. Ночью температура будет варьироваться от -11 до — 21°C на выходных, и от -23 до -25 °C в будни. Днем в выходные будет -4°C, а в будние — 15°C.

На юге региона будет традиционно теплее и без снежных осадков. В выходные температура воздуха установится на отметке -2 °C, а в середине недели снизится до -9°C. Ночью будет -8… -12°C на выходных, и -12… -15 °C в будни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
В Красноярском крае в начале майских праздников ожидается переменчивая погода
Относительное тепло ждет красноярцев в начале майских праздников, так, 28 и 29 апреля температура воздуха составит от +13…+18° днем, а
27 апреля 2024
Прогноз погоды в Красноярском крае на 27 апреля
На Таймыре небольшой снег, температура воздуха 0…-5°. В Эвенкии и Туруханском районе снег с дождем, +5…+10°, местами -3…+2°. В Ангарской
24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут