Акция «Бессмертный полк» в краевом центре будет транслироваться на уличных экранах

Акция «Бессмертный полк» в краевом центре будет транслироваться на уличных экранах
Акция «Бессмертный полк» в краевом центре будет транслироваться на уличных экранах

Шествие «Бессмертного полка» пройдет во всех регионах страны 9 мая в онлайн-формате. Посмотреть трансляцию можно будет также на сайте 2021.polkrf.ru. Трансляция начнется в 15:00. В акции будут задействованы три экрана на фасадах Большого концертного зала по адресу: проспект Мира, 2 б; Дома дружбы народов (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100в) и Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики (60 лет Октября, 155). Помимо этого, еще один экран будет установлен на площади 50 лет Победы в Кировском районе.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте «Бессмертного полка» 2021.polkrf.ru, выбрать регион или город, в котором потом и будут транслировать фото и информацию об участнике Великой Отечественной войны. После регистрации нужно ввести персональные данные своего родственника, его дату рождения и дату смерти, загрузить фотографии.

Организаторы говорят, что на сайте «Бессмертного полка» также можно устранить дефекты постаревших фотографий с помощью искусственного интеллекта. После того как администраторы сайта проверят заявку, участникам акции пришлют время показа фотографии ветеранов на официальном сайте «Бессмертного полка».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 мая 2023
Рамки участия в движении «Бессмертный полк» в этом году значительно расширены
Акция проходит в нескольких новых форматах. Как мы уже рассказывали, фотографии своих героев (бойцов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны)
9 мая 2022
В шествии «Бессмертного полка» приняло участие 116 тысяч жителей Красноярского края
Акция «Бессмертный полк» прошла в городах и районах Красноярского края. Всего в ней приняли участие более 116 тысяч жителей региона.
10 мая 2021
На сайте GNKK.RU доступна запись онлайн-шествия «Бессмертного полка»
На сайте GNKK.RU теперь можно посмотреть запись онлайн-шествия «Бессмертного полка». Ролик размещен в разделе «Видео». Напомним, более 15 тысяч участников собрала