Рамки участия в движении «Бессмертный полк» в этом году значительно расширены

Рамки участия в движении «Бессмертный полк» в этом году значительно расширены
Рамки участия в движении «Бессмертный полк» в этом году значительно расширены
Красноярский центр детского творчества № 4 присоединился к акции «Окна Победы». Фото Олега Кузьмина

Акция проходит в нескольких новых форматах. Как мы уже рассказывали, фотографии своих героев (бойцов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны) жители края могут разместить:

  • внутри салона автомобиля на боковом стекле,
  • на одежде,
  • на бейдже,
  • на месте своего аватара в соцсетях.

До 3 мая загрузить фото можно было и на сайт «Бессмертного полка России», где сгенерирован уникальный видеоряд с портретами и данными героев. Причем здесь принимали также портреты участников спецоперации, которые сейчас борются с неонацизмом.

Видеоряд будет представлен в виде тематической открытки в честь Дня Победы, разделенной на пиксели, каждый из которых – портрет. Эти фотографии будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью, что даст возможность посмотреть на каждого героя и узнать его имя. В День Победы пользователи сайта смогут найти своего ветерана в видеопотоке, набрав его фамилию, имя и отчество в поисковой строке.

Кроме того, рассказы о ветеранах, размещенные с хештегом #нашБессмертныйполк, можно будет прочесть на интернет-ресурсах «Бессмертного полка России», а из фотографий празднования Дня Победы с этим хештегом будет создан видеоколлаж, который сможет увидеть любой желающий.

В этом году День Победы будет для меня очень необычным и знаковым. Вместе с коллегами из «Народного фронта» мы будем передавать в Ростове машины, отправленные жителями Красноярского края нашим землякам, находящимся сегодня в зоне проведения СВО. Также я участвую в проекте «Герои с нами» – это один из форматов акции «Бессмертный полк» – сделаю футболку с предфронтовой фотографией моего прадеда Ларионова Матвея Емельяновича, который пропал без вести в августе 1941 года и был обнаружен ребятами-поисковиками в Смоленской области только в 2000 году. Его медальон – это наша семейная ценность, которую мы бережно храним, – рассказала Оксана Ларионова, депутат Красноярского городского совета, руководитель регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в крае.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Решение о шествии «Бессмертного полка» в Красноярске зависит от ситуации с COVID-19
В правительстве региона обсуждается вопрос о возможности проведения массовых мероприятий 9 мая. Губернатор Александр Усс в своем радиообращении на «Радио
9 мая 2019
Десятки тысяч красноярцев приняли участие в шествии Бессмертного полка
Сегодня, 9 мая, в столице края состоялось торжественное шествие подразделений воинских частей, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных образовательных учреждений
30 апреля 2019
Более 200 тысяч красноярцев примут участие в праздновании Дня Победы
В мероприятиях, посвященных Дню Победы, в краевом центре примут участие по меньшей мере 200 тысяч человек. Об этом сообщил начальник