Александр Усс подвел итоги проекта «Есть идея?»

Александр Усс подвел итоги проекта «Есть идея?»
Александр Усс подвел итоги проекта «Есть идея?»

Губернатор Красноярского края Александр Усс подвел итоги проекта «Есть идея?». В своем Инстаграм глава региона выбрал четыре идеи, которые ему понравились больше всего.

1) @sergeip26 предложил объединить под одной крышей канских мастеров – резчиков по дереву, изготовителей мебели, кузнецов. Автор проекта был немногословен, но сама задумка мне понравилась – сделать в Канске точку притяжения народного промысла.

2) @neymansan напомнил о том, что в краевой столице есть незаслуженно забытый, но горячо любимый красноярцами берег в Академгородке, откуда открывается прекрасный вид на Столбы и Енисей. У автора даже есть видение, как соединить берег с Удачным и сделать «монастырскую тропу».

3) @marie__romanova говорит о том, что Красноярску не хватает образовательного курса экологической грамотности для школьников. Видеть такие предложения особенно радостно. Это значит, что жители края готовы не только ждать решения насущных проблем сверху, но и сами делают все возможное на своем уровне.

4) @kozpa24 предлагает сделать в крае волонтерское движение, которое будет заниматься пропагандой безопасности дорожного движения — проводить круглые столы, лекции и мастер-классы для детей. Все, что касается безопасности наших детей, всегда должно быть на первом месте.

— Во-первых, хочу поблагодарить каждого, кто принял участие. Пришло около 100 идей. Это 100 неравнодушных жителей края, которые хотят сделать жизнь в своем городе лучше. Каждое из предложений, безусловно, заслуживает внимания. В ближайшее время надеюсь встретиться с авторами выбранных четырех идей. А потом обязательно расскажу вам о проектах подробнее. Уверен, каждая из этих идей может быть достойна воплощения в жизни, — пишет губернатор края Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале