Александр Усс пообещал поддержку Филимоновскому молокозаводу

Александр Усс пообещал поддержку Филимоновскому молокозаводу
Александр Усс пообещал поддержку Филимоновскому молокозаводу
Фото Олега Кузьмина

О поддержке губернатор Красноярского края заявил во время рабочей поездки в Канский район на ООО «Филимоновский молочно-консервный комбинат».

Руководители предприятия Виктор и Галина Клепец рассказали, что комбинат успешно развивается и остается образцовым предприятием, несмотря на экономический спад в связи с эпидемией коронавируса. Молоко от местных производителей принимается, а готовая продукция поставляется в оптовые и розничные магазины края и других регионов — Иркутской, Новосибирской и Амурской областей, Бурятии, Татарстана и других.

Александр Усс высоко оценил производственные мощности комбината. В фирменном магазине пообщался с продавцами и купил продукцию.

— Сегодня Филимоново действительно столица молока Красноярского края. Предприятие дает жизнь не только крупным хозяйствам, которые из разных районов привозят сюда молоко на переработку, но и мелкотоварному производству, которое составляет 25 % их поставщиков. Поэтому мы, безусловно, будем поддерживать комбинат и развивать социальную инфраструктуру для того, чтобы жило не только производство, но прежде всего люди, которые так или иначе с ним связаны, – сказал Александр Усс.


Также глава региона отметил значимость благотворительной работы руководства комбината, которое одним из первых откликнулось на призыв присоединиться к созданному по инициативе Александра Усса волонтерскому движению «Наши люди». Предприятие бесплатно предоставило нуждающимся семьям более 3,5 тысячи банок сгущенки и 5 тысяч пакетов молока и намерено помогать людям и далее.

Александр Усс подчеркнул, что в непростых современных условиях АПК края работает практически в полном объеме, при этом наращивая показатели по ряду позиций – в частности, производство молока за первый квартал увеличилось более чем на 4 %.

Фоторепортаж с завода


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила
1 ноября 2023
Недропользователи в Канском районе нанесли ущерб природе больше 100 миллионов рублей
Инспекторы минэкологии Красноярского края и Канской районной прокуратуры проверили работу пяти предприятий по добыче общераспространенных полезных ископаемых. У двух обнаружены
30 августа 2023
Житель Красноярска напоил родное село Веселое на украденные 70 тысяч рублей
Полицейские Канска задержали жителя Красноярска, который устроил пьяное застолье для сельчан со своей малой родины — села Веселого  за чужой