Александр Усс пообещал поддержку социально ответственным предприятиям

Александр Усс пообещал поддержку социально ответственным предприятиям
Александр Усс пообещал поддержку социально ответственным предприятиям

Во время рабочей поездки в Ужурский район губернатор Александр Усс посетил несколько построенных или отремонтированных на деньги краевого бюджета и частного бизнеса социальных объектов.

Сегодня одна из стратегических задач краевой власти – улучшение качества жизни сельчан. Ей служит развитие локальной экономики в территориях и поддержка социально ответственного бизнеса, который заботится не только о коммерческих интересах, но и о жителях территории, и о своих сотрудниках.

АО «Солгон» – одно из передовых хозяйств края на протяжении многих лет – активно участвует в восстановлении социальных объектов Ужурского района на условиях частно-государственного партнерства.

Так, ремонт солгонской участковой больницы, которая обслуживает более двух тысяч человек из соседних поселений, был выполнен за счет средств краевого бюджета и «Солгона» – 6 млн рублей и 2,8 млн рублей соответственно.

В селе Солгон Александр Усс также посетил детский сад и осмотрел строящийся для молодых специалистов дом, где к первоначальному двухэтажному 16-квартирному зданию надстраивается третий этаж на шесть квартир. Работу планируют завершить в конце декабря 2019 года.

Кроме того, глава региона в деревне Яга возложил цветы к недавно установленному памятнику участникам Великой Отечественной войны и посетил отремонтированный сельский клуб.

— В этом году мы приняли решение несколько изменить направление государственной поддержки предприятий, чтобы деньги шли не только на производство, компенсацию затрат и повышение рентабельности, но и на то, что касается жизни людей, – отметил Александр Усс.

Губернатор подчеркнул, что успешный опыт взаимодействия «Солгона» и муниципалитета может быть использован и другими территориями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2023
В Красноярском крае аграриям возместят часть затрат на покупку техники и оборудования
Фермеры, а также индивидуальные сельхозпредприниматели могут воспользоваться господдержкой, чтобы обновить технику. С помощью субсидии у фермеров значительно сократятся затраты на
30 августа 2019
Глава региона пообещал методично решать вопросы сбыта фермерской продукции
Если погода не подведет, Красноярский край вновь станет лидером в Сибири по урожайности, сообщил журналистам губернатор Александр Усс. Он отметил,
25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов