Александр Усс пообещал заняться декриминализацией лесной отрасли

Александр Усс пообещал заняться декриминализацией лесной отрасли
Александр Усс пообещал заняться декриминализацией лесной отрасли
Фото Вадима Кофмана

Об этом глава Красноярского края вел разговор на заключительном в уходящем году заседании Губернаторского совета.

На встрече были подведены итоги социально-экономического развития региона в 2018 году и озвучены планы на краткосрочную перспективу. Особое внимание было уделено ускоренному развитию территорий края.

Александр Усс отметил, что в текущем году регион выполнил все финансовые обязательства, сократив плановый дефицит бюджета. Кроме того, напомнил об уверенных показателях базовых отраслей экономики – цветной металлургии, нефтяной и угольной отрасли. Упомянул глава региона и о хороших показателях в сельском хозяйстве.

Губернатор отметил, что региональным лесозаготовителям удалось добиться очень высокого показателя – более 26 миллионов кубометров. Однако Александр Усс обратил внимание глав территорий на необходимость более активной работы по восстановлению лесов, а также декриминализации отрасли.

— Эти вещи во многом лягут на плечи руководителей муниципалитетов. Думаю, что к февралю мы будем активно включать вас в эту работу, — подчеркнул Александр Усс.

Остановился глава региона и на большой работе в социальной сфере, отметив строительство важных медицинских, транспортных и спортивных объектов, а также на вопросах благоустройства Красноярска в преддверии Всемирной зимней универсиады.

— Необходимо, чтобы пример того, как были приведены в надлежащий вид многие городские пространства, был распространен с определенным финансированием по территориям. Наши города и веси предстоит привести в порядок, — отметил Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
Дмитрий Чернышенко назвал Красноярский край одним из лидеров реализации молодежной политики
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. В ходе мероприятия обсуждалось развитие
25 января 2026
Михаил Котюков и Алексей Додатко наградили лучших студентов красноярских вузов
Сегодня, в День российского студенчества, губернатор региона Михаил Котюков и председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко вручили награды лучшим студентам вузов
25 января 2026
Первые лица Красноярского края поздравили учащихся с Днём студента
Сегодня в стране отмечается Татьянин День – праздник студенчества России. Студентов поздравили Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель Законодательного
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности