Александр Усс пригласил бизнесменов Австрии на Красноярский экономический форум

Александр Усс пригласил бизнесменов Австрии на Красноярский экономический форум
Александр Усс пригласил бизнесменов Австрии на Красноярский экономический форум

Губернатор Красноярского края провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в Российской Федерации господином Йоханнесом Айгнером.

— Мне очень приятно встречаться с вами в Красноярске в действительно исторический момент, в дни проведения XXIX Всемирной зимней универсиады, – сказал в начале беседы Александр Усс. – Мы стремимся к тому, чтобы студенческие соревнования были не только спортивным событием, но и настоящим международным праздником.

Господин Йоханнес Айгнер отметил отличную подготовку спортивных объектов, на которых проводятся состязания. По словам посла, красноярские трассы по качеству не уступают европейским, и отчасти благодаря этому австрийской горнолыжнице Джессике Гфререр 3 марта удалось завоевать золотую медаль универсиады.

Глава региона высказал заинтересованность в расширении взаимодействия Красноярского края и Австрийской Республики не только в области спорта, но и в усилении долгосрочных торгово-экономических, научно-технических и культурных связей.

Александр Усс подчеркнул, что в регионе создаются максимально комфортные условия для предпринимательской деятельности. Приоритетной задачей органов власти края является привлечение инвестиций в регион и старт новых инвестиционных проектов.

— Товарооборот между краем и Австрийской Республикой не очень велик, но в то же время в последние годы он растет, и мы надеемся эту тенденцию укрепить. Пользуясь случаем, приглашаю вас и ваших коллег – представителей австрийских деловых кругов – на Красноярский экономический форум, который пройдет в конце марта, – цитирует Александра Усса пресс-служба правительства края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от