Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу

Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько лет глава региона с командой проделали большой путь, в котором была и Универсиада, и коронавирус, и другие события разного уровня.

В благодарность за совместную работу буквально через час после объявления об уходе с поста губернатора начали высказываться представители краевой власти, политики и общественники. Они поблагодарили Александра Усса за работу, проекты и поддержку. Отметим только некоторые из высказываний.

Александр Викторович — знаковая фигура для красноярской политики. Настоящий патриот нашего края, человек, который внес огромный вклад в развитие региона. За годы его работы на посту губернатора в крае создан серьезный задел на будущее. Уверен, что опыт и личные качества Александра Викторовича еще принесут немало пользы Красноярскому краю, — высказал слова благодарности спикер Законодательного собрания Алексей Додатко.

Владислав Логинов, мэр Красноярска, отметил ключевые объекты и события, которые удалось реализовать в краевом центре.

Аэропорт, современные больницы, школы и детские сады, спортобъекты международного класса. Большой рывок в развитии сделал наш Красноярск, готовясь к Универсиаде. Обновленный парк пассажирского транспорта и техника для уборки города. Значимые дорожные объекты, во главе угла здесь – Николаевский проспект. Красивые парки, скверы и набережные вдоль главного проспекта Красноярска, как называет наш Енисей Александр Викторович. Другим стал вечерний город. Появились туристические объекты, которые по-новому раскрыли красоту Красноярска…

Можно долго перечислять, за что красноярцы могут сказать спасибо Александру Викторовичу Уссу. Его главное требование – облик краевой столицы должен соответствовать сильному и уникальному региону, — написал глава города в телеграм-канале.

Общественник, бывший журналист и депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев пожелал удачи Александру Уссу на новом месте, а также отметил краевые объекты, которые удалось обновить при поддержке губернатора.

А я хочу сказать ему спасибо. За многие проекты, которые только запущены, и их результат мы увидим в будущем. За уже сделанное — наш аэропорт, учреждения здравоохранения, культуры, объекты истории, преображение Енисейска, Минусинска и, конечно, Красноярска, которые за эти пять лет получили новую жизнь. За беспрецедентные доходы бюджета, а за ними и расходы на важные объекты. Все ли получилось? Очевидно, нет. Но если ничего не делать, вообще ничего не получится.

Большое видится на расстоянии. Пройдет время и в масштабах истории края можно будет дать оценку, что было правильно, а что нет, — отметил Зайцев.

Одним из знаковых проектов губернатора Усса в Красноярском крае стал, конечно же, бренд «Енисейская Сибирь».

Александр Викторович внес невероятный по своим масштабам вклад в будущее края. Про очень многое хорошее можно сказать, но тот инвестиционный рывок, который длится уже почти 5 лет еще долгие годы будет надежной основой развития края. Спасибо за «Енисейскую Сибирь», — сообщил в соцсетях генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
8 марта 2023
Александр Усс из дома поздравил женщин Красноярского края
Губернатор Красноярского края Александр Усс в домашней обстановке и рядом с тюльпанами записал видеообращение. Так глава региона решил поздравить женщин
8 февраля 2023
Губернатор Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке
Глава Красноярского края Александр Усс ответил на вопрос журналистов о том, как он относится к слухам о его скорой отставке,