В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР

В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Фото: Дарья Кривицкая

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики.

Юные спортсмены прилетели в Красноярск, чтобы сыграть с местными футбольными школами в рамках турнира «Дружба-2023». Краевой центр впервые принимает юношескую команду из ЛНР.

Фото: Андрей Максимов

Глава региона перед началом турнира встретился с «Шахтером» — именно так называется команда, которую представляют юноши из Свердловска. Гости Красноярска рассказали Александру Уссу о своих впечатлениях от города. Ребята прилетели в четверг, а в пятницу у них была экскурсионная программа.

Фото: Андрей Максимов

Футболисты, как и полагается, особо отметили музей спорта, а тренерский состав особо подчеркнул местное гостеприимство.

Спасибо тренерам, организаторам, великолепную тренировку провели с нашими ребятами, были для них необычные упражнения с фитнес-мячами. Главное, что ребята почувствовали эту атмосферу теплую. Благодарность всем, кто причастен, губернатору, кто встречал, спасибо всем огромное от души, — рассказал главный тренер команды Эдуард Штанченко.

Вице-президент футбольного клуба «Шахтер» Виктор Земцев поблагодарил Александра Усса за теплый прием и помощь.

Губернатор Красноярского края в свою очередь отметил, что Красноярский край продолжит оказывать всестороннюю помощь юным футболистам подшефной территории. Также Александр Усс перед турниром вручил командам новые мячи.

Фото: Дарья Кривицкая

Напомним, еще в 2022 году губернатор Красноярского края подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Свердловска и Свердловского района ЛНР Андреем Сухачевым. В конце 2022 года Александр Усс вновь посетил Свердловск, где вручил ключи от коммунальной техники, пожарного оборудования и сертификаты на школьные учебники, рамки-металлоискатели.

Фото: Андрей Максимов

Юные футболисты из ЛНР, завершив турнир с медалями, сегодня посетят еще матч красноярского «Енисея», который продолжает борьбу за лидирующие позиции в Первой лиге. Сегодня красноярцев ждет игра против «Балтики».

Фото: Андрей Максимов

В поддержку «Енисея» игроки «Шахтера» после турнира раскрасили плакаты, где написали слова поддержки «красно-синим».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от
24 марта 2023
Губернатор Красноярского края Усс убежден в невиновности своего сына
Александр Усс, губернатор Красноярского края, сегодня, 24 марта, рассказал журналистам, что он как юрист и профессор убежден в невиновности своего