Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона

Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона

Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил ход работ.

В настоящее время идут работы по установке окон и монтажу инженерных систем обеспечения здания. Планируемый срок завершения строительства объекта, начатого в 2020 году, – 2022 год. На реализацию проекта выделено 1,4 млрд рублей, большая часть которых – средства краевого бюджета.

Как отметил губернатор, сегодня власти приходится «разгребать» последствия хаотичной застройки микрорайона, следствием которой стал недостаток социальных объектов. Именно поэтому сегодня здесь приходится создавать крупнейшие социальные объекты – только так можно удовлетворить потребности десятков тысяч жителей молодого района.

Как известно, в Покровском уже возведена школа на 1 280 мест. Следующим шагом стало строительство крупнейшей в регионе поликлиники. Новый объект здравоохранения будет обслуживать 70 тысяч жителей. Поликлиника рассчитана на 900 посещений в смену и обслуживание 20 терапевтических участков.

Усс: «Мы пришли к решению строить здесь с нуля поликлинику, которая очень нужна для такого большого района»

В здании также разместятся дневной стационар, травмпункт, отделение лучевой диагностики, центры амбулаторной онкологической помощи и амбулаторной хирургии, стоматологический блок, женская консультация и краевой межрайонный консультативно-диагностический центр.

Напомним, что поликлиника в Покровском – крупнейший, но не единственный проект в сфере здравоохранения. Так, только в краевом центре ведется реконструкция краевой больницы № 2, межрайонной детской больницы № 1, онкоцентра, двух поликлиник. Кроме того, на очереди строительство поликлиники в микрорайоне Северный, где она также крайне необходима.

Реконструируются медицинские объекты в городах и районах края. Так, планируется завершить капитальный ремонт 18 объектов здравоохранения, построить 18 ФАПов, 6 врачебных амбулаторий. И это далеко не вся программа строительства и реконструкции объектов здравоохранения в регионе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Красноярский застройщик потребовал от дольщика доплату за уже купленную квартиру
Красноярский застройщик отказался вручать дольщику ключи от уже оплаченной квартиры, пока покупатель не доплатит 192 500 рублей. Цена жилья выросла,
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
18 апреля 2024
Красноярская мэрия объявила торги на право застройки ТКР по улице Шахтеров
Администрация Красноярска объявила торги на застройку двух участков по сторонам улицы Шахтеров. Один из них ограничен улицей Абытаевской, другой  —