Александр Усс: решение о шествии «Бессмертный полк» будет принято в апреле

Александр Усс: решение о шествии «Бессмертный полк» будет принято в апреле
Александр Усс: решение о шествии «Бессмертный полк» будет принято в апреле
Фото Олега Кузьмина

Губернатор Красноярского края надеется, что шествие «Бессмертный полк» в этом году можно будет провести офлайн.

— Я очень хочу, чтобы это состоялось. По внутренним ощущениям, я в этом просто уверен, «Бессмертный полк» – это теперь уже важнейшая составляющая нашей жизни. Когда мы идем по улице с портретами наших отцов, наших дедов, то, на мой взгляд, именно здесь очень остро ощущаем себя единым народом и одной героической нацией. Поэтому сделаем все возможное, чтобы мы прошли по улицам нашего родного города, — пообещал Александр Усс в интервью ТК «Россия».

Решение о том, в какой форме в этом году пройдет шествие, по словам губернатора, будет принято в начале апреля, «как раз за месяц до наших главных майских праздников».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 мая 2023
Рамки участия в движении «Бессмертный полк» в этом году значительно расширены
Акция проходит в нескольких новых форматах. Как мы уже рассказывали, фотографии своих героев (бойцов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны)
9 мая 2022
В шествии «Бессмертного полка» приняло участие 116 тысяч жителей Красноярского края
Акция «Бессмертный полк» прошла в городах и районах Красноярского края. Всего в ней приняли участие более 116 тысяч жителей региона.
10 мая 2021
На сайте GNKK.RU доступна запись онлайн-шествия «Бессмертного полка»
На сайте GNKK.RU теперь можно посмотреть запись онлайн-шествия «Бессмертного полка». Ролик размещен в разделе «Видео». Напомним, более 15 тысяч участников собрала