Александр Усс внесет в ЗС законопроект о помощи пострадавшим от пожаров

Александр Усс внесет в ЗС законопроект о помощи пострадавшим от пожаров
Александр Усс внесет в ЗС законопроект о помощи пострадавшим от пожаров

Уже на следующей неделе губернатор Красноярского края внесет на рассмотрение краевых парламентариев проект закона о помощи погорельцам. В настоящее время обсуждаются все возможные варианты оказания помощи пострадавшим в восстановлении жилья.

Основными вариантами являются строительство новых домов за счет бюджетных средств и социальные выплаты на строительство или покупку жилья. Сейчас прорабатываются правовые механизмы оказания такой помощи, которые в окончательном виде будут включены в законопроект.

Предполагается, что новый закон будет рассмотрен в приоритетном порядке и принят еще до конца текущего месяца.

«Мы никого не оставим в беде и будем оказывать содействие жителям края, пострадавшим от пожара, в решении их жилищных проблем», – заверил красноярцев Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 августа 2022
Первые погорельцы получили ключи от новых домов в Уяре
Сегодня утром 17 жителям Уяра, пострадавшим от майских пожаров, вручили ключи от построенных для них домов. Вручая ключи и документы, Михаил
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А