Александр Усс встретился с молодежью в палаточном лагере «Юнармии»

Александр Усс встретился с молодежью в палаточном лагере «Юнармии»
Александр Усс встретился с молодежью в палаточном лагере «Юнармии»
Фото Александра Черных

В региональном центре патриотического воспитания «Юнармия» губернатор Красноярского края пообщался с подростками из разных территорий края. Всего около 200 ребят стали участниками смены в палаточном лагере. Он расположен в поселке Емельяново.

Смена продлится шесть дней. Юнармейцам предстоит отработать навыки строевой, огневой, тактической подготовки. И освоить курс медицинской грамотности. Для занятий построили полосу препятствий, тир, веревочный городок и даже плац. А лекции проходят в шатрах.

Вы получите навыки, которые пригодятся в дальнейшем, помогут почувствовать уверенность в себе. Также я очень надеюсь на то, что время, проведённое в этом центре, поможет воспитанию в каждом из вас патриота, — отметил Александр Усс.

Глава края подчеркнул, что в крае насчитывается больше 600 юнармейских отрядов, которые объединяют 23 тысячи человек. По итогам смотра-конкурса региональных отделений в прошлом году Красноярский край в общероссийском рейтинге вошел в тройку лидеров.

Юнармейцы Красноярского края отправились на Северный Кавказ по местам боев сибирских полков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А