Александр Усс встретился с представителями Федерации фигурного катания России

Встреча состоялась в преддверии чемпионата страны

Александр Усс встретился с представителями Федерации фигурного катания России
Александр Усс встретился с представителями Федерации фигурного катания России

Перед стартом чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет с 26 по 29 декабря в Красноярске на льду «Платинум Арены», губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с президентом Федерации фигурного катания России Александром Горшковым и заслуженным тренером СССР, тренером-консультантом федерации Татьяной Тарасовой. На встрече также присутствовал министр спорта региона Павел Ростовцев.

Губернатор и эксперты обсудили вопросы развития фигурного катания, в частности, планы по созданию регионального центра фигурного катания.

– В Красноярске есть хорошая тренировочная арена. Здесь нужно обязательно сделать центр фигурного катания. Со своей стороны мы обещаем сделать все возможное, чтобы в центре страны развивалось фигурное катание, которое так любимо нашим народом, – заявила Татьяна Тарасова.

Глава региона поддержал инициативу руководства федерации и отметил, что в Красноярске благодаря проведению Зимней универсиаде-2019 появилась современная спортивная база, в том числе и для развития фигурного катания.

– Мы бы хотели, чтобы Красноярск и его спортивная база стали вашим вторым домом. Уверен, мы оправдаем ваши ожидания. Хватит у нас и сибирского гостеприимства, и душевного тепла, и стремления отвечать самым высоким требованиям, которые вы нам предъявляете, – сказал Александр Усс.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая
27 апреля 2023
В Красноярске пройдет этап серии Гран-при по фигурному катанию
Звезды российского фигурного катания вновь приедут в Красноярск. Федерация фигурного катания на коньках России накануне опубликовала календарь этапов российской серии
10 февраля 2023
«Я попросила»: Камила Валиева про выбор музыки к номеру «Уэнсдей» в Красноярске
Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что это именно она выбрала музыку к нашумевшему показательному номеру «Уэнсдей». Показательный танец стал особым