Алкомаркет заплатит жительнице Канска за разбитую бутылку

Женщина пострадала, когда попыталась достать товар

Алкомаркет заплатит жительнице Канска за разбитую бутылку
Алкомаркет заплатит жительнице Канска за разбитую бутылку
Фото: сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

Жительница Канска получила травму лица, когда пришла в алкомаркет за вином. Женщине пришлось потянуться за продукцией, стоявшей высоко на стеллаже, и бутылка упала ей на голову.

В результате у покупательницы оказались разбиты голова и лицо. В травмпункте диагностировали открытую рану головы, ушибленную рану правой брови, на которую наложили два шва.

По словам пострадавшей, вместо извинений сотрудники магазина лишь поставили ей на вид, что она сама решила взять товар с полки, а не позвала на помощь персонал. Правда, ей предложили еще влажную салфетку, чтобы вытереть кровь.

Женщина пыталась урегулировать спорную ситуацию с алкомаркетом мирным путем, но так и не услышала даже извинений от сотрудников. Пострадавшая обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Заключение в пользу потребительницы давали специалисты краевого управления Роспотребнадзора.

Судом учтено, что размещение тяжелых товаров на высоких открытых полках без ограничителей, а также отсутствие запрета для покупателей самостоятельно брать товар при такой выкладке, условиям безопасности не отвечает, — отмечают в Роспотребнадзоре.

В пользу пострадавшей суд взыскал с владельцев алкомаркета 22,5 тысячи рублей (15 тыс. – компенсация морального вреда, 7,5 тыс. – штраф).

Напомним, gnkk.ru уже рассказывал, как удалось защитить свои потребительские права жительнице Норильска, которая обнаружила брак в серьгах с бриллиантами.

Добавим, в канун Нового года красноярцев научили выбирать качественную красную икру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2025
28 % жителей Красноярского края всегда читают надписи на этикетках в магазинах
О потребительском поведении жителей Енисейской Сибири рассказали в пресс-службе Красноярскстат. Самыми внимательными потребителями оказались жители Республики Тыва. Здесь почти каждый
1 апреля 2025
Жительница Красноярского края пожаловалась на робот-пылесос, который плохо убирался
Покупательница, неудовлетворенная работой робота-пылесоса и отказом продавца от возврата товара, обратилась в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Технику женщина приобрела
27 января 2025
Красноярскому магазину фермерских продуктов запретили торговать молоком неизвестного происхождения
Житель Красноярска обнаружил в левобережном магазине фермерских продуктов козье и коровье молоко без маркировки. Продукция была расфасована в бутылки объемом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности