Аналитики назвали 5 самых популярных новогодних подарков в Красноярском крае

Аналитики назвали 5 самых популярных новогодних подарков в Красноярском крае
Аналитики назвали 5 самых популярных новогодних подарков в Красноярском крае
Фото pixabay.com

Анализ собственных данных МТС за 2018 и 2019 годы показал, что смартфон остается самым популярным новогодним подарком, а игрушки — безоговорочный лидер по приросту продаж.

Аналитики МТС Банка выделили пять категорий, в которых значительно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами.

Что может лежать под елкой жителей Красноярского края

  • Смартфон – вероятность 42 % (За 100% принято количество совершенных транзакций по пяти рассматриваемым категориям). В последний месяц года россияне чаще всего покупают смартфоны, гаджеты и аксессуары к ним.
  • Одежда – 23 %. В России принято встречать Новый год в чем-то новом.
  • Косметика – 15 %.
  • Игрушка – 13 %. Если взрослого можно поздравить символической бутылкой игристого или коробкой конфет, то ребенка без подарка оставить нельзя!
  • Книга – 7 %. Мы живем в цифровую эру, где широко распространены электронные книги, но бумажные по-прежнему являются одним из самых популярных подарков на Новый год.

Самый заметный рост в декабре по отношению к другим месяцам показали покупки игрушек – 54 %, смартфонов – 32 % и косметики – 31 %. Женщины и мужчины тратят примерно одинаковое количество средств на покупку подарков в предновогодний период.

При этом в декабре жители Красноярского края совершают самое большое в году количество пожертвований. По отношению к другим месяцам их количество увеличивается на 61 %. Этому способствуют всемирный день благотворительности − Щедрый Вторник, большие и светлые праздники Новый год и Рождество.

Во время новогодних каникул красноярцы активно ходят в кино – январь здесь самый посещаемый месяц в году. Количество транзакций в кинотеатрах увеличилось на 46 %.

Впрочем, Красноярский край недалеко ушел от общероссийской статистики:

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал