Антинаркотическая комиссия Красноярского края провела итоговое заседание года

Антинаркотическая комиссия Красноярского края провела итоговое заседание года
Антинаркотическая комиссия Красноярского края провела итоговое заседание года
Фото: instagram.com/uss_av

Губернатор Александр Усс в режиме видеоконференции провел итоговое в этом году заседание антинаркотической комиссии Красноярского края. Присутствовали члены правительства региона, представители краевых государственных органов, образовательных учреждений, надзорных и правоохранительных ведомств. Об этом сообщает сегодня, 8 декабря, пресс-служба губернатора и правительства края.

Фото: instagram.com/uss_av

Помимо подведения итогов работы комиссии и утверждения плана заседаний на 2021 год, члены комиссии обсудили проблемные вопросы организации медицинской и социальной реабилитации наркозависимых лиц, а также контроля за деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию потребителей наркотиков.

Александр Усс поручил членам комиссии с учетом имеющихся проблем и ограничений предложить в первом квартале 2021 года модель организации службы медицинской и социальной реабилитации данной категории граждан.

– Точно так же, как мы сделали по сердечно-сосудистым заболеваниям и онкологии, необходимо создать модельный центр реабилитации на базе краевой столицы и тиражировать эту модель в территории. Необходимо сделать то, что будет работать на перспективу, – подчеркнул губернатор.

В ходе заседания члены комиссии также подвели итоги реализации плана стратегического развития волонтерского антинаркотического движения в Красноярском крае на 2017–2020 годы. Губернатор положительно оценил работу по координации профилактической деятельности в образовательных учреждениях края, проведенную Сибирским юридическим институтом МВД РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от