Антисанитария и безответственность привели к повторному заражению детей в Железногорске

Антисанитария и безответственность привели к повторному заражению детей в Железногорске
Антисанитария и безответственность привели к повторному заражению детей в Железногорске

«Бардак и грязь» привели к повторному заражению детей в школе космонавтики в закрытом Железногорске. Именно так охарактеризовал положение вещей в этом учебном заведении для одаренных детей прокурор Красноярского края Роман Тютюник.

– Даже после первого сигнала не удосужились ответственные должностные лица сделать необходимую приборку и обезопасить детей от повторного заражения. Эти лица будут следственными органами определены и привлечены к уголовной ответственности, – заявил Роман Тютюник на пресс-конференции.

Отметим, первый случай отравления в школе космонавтики в Железногорске был зафиксирован в середине марта – тогда заболевание обнаружили у трех детей. В начале апреля в следственные органы поступило сообщение об отравлении 11 старшеклассников. По данному факту региональный главк СК начал проверку. Ранее в прокуратуре сообщили, что повар, отвечавший за работу пищеблока, уволен.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2025
Убившего опекуна железногорского подростка посадили на 3,5 года и будут лечить
К 3,5 годам воспитательной колонии приговорил Железногорский городской суд 15-летнего подростка, убившего женщину-опекуна в октябре 2024-го. Старший помощник прокурора ЗАТО
30 марта 2025
В Железногорске мотоциклист неудачно сделал трюк и врезался в автобус
Мотоциклист столкнулся с пассажирским автобусом во время исполнения трюка на одной из улиц Железногорска. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции
25 февраля 2025
Бойца СВО из Железногорска наградили медалью «За храбрость»
Уроженцу Железногорска Никите Гречанникову по указу президента России Владимира Путина вручили медаль «За храбрость». Для него это третья награда. Подробности