На даче под Красноярском найден еще один неразорвавшийся снаряд

На даче под Красноярском найден еще один неразорвавшийся снаряд
На даче под Красноярском найден еще один неразорвавшийся снаряд

11 сентября на дачах в Березовском районе Красноярского края обнаружен неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Орудие со следами глубокой коррозии на своем участке нашел местный житель и сообщил в дежурную часть полиции.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, выехавшие на место полицейские оцепили территорию и эвакуировали жильцов соседних участков. Взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по краю вывезли артиллерийский снаряд калибра 50 мм на полигон п. Таскино и уничтожили. По данному факту проводится проверка.

Красноярские дачники нашли 2 артиллерийских снаряда на своих участках

Под Красноярском дачник откопал на участке снаряд времен ВОВ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности