Реконструированная котельная в Таежном даст тепло до конца года

Реконструированная котельная в Таежном даст тепло до конца года
Реконструированная котельная в Таежном даст тепло до конца года
Фото Ольги Арамян

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев побывал с рабочим визитом в Богучанском районе.

В поселке Таежном министр проинспектировал ход капитального ремонта котельной № 34, из-за состояния которой в минувшем отопительном сезоне вводился режим ЧС .

На реконструкцию котельной из краевого бюджета выделено 22,3 млн рублей. Завершить работу планируется к 15 сентября.

— Темп ремонта объекта высокий, никаких отклонений нет, все выполняется в соответствии с поручениями, которые дал губернатор на совещании здесь, в поселке Таежном, летом. Котельная подаст тепло в поселок 15 сентября, – подвел итог инспекции министр.

До конца текущего года на объекте планируется заменить один из двух действующих котлов. В то же время идет установка индивидуального теплового пункта, завершить работу над которым нужно к 30 сентября.


Ремонт позволит увеличить мощность котельной и удовлетворить растущую потребность в тепле строящегося микрорайона Богучанского алюминиевого завода. Годовой отпуск тепловой энергии на котельной увеличится почти на 50 % от существующей мощности.
Евгений Афанасьев осмотрел также строящиеся в поселке канализационные очистные сооружения. Их ввод в эксплуатацию назначен на конец года. Министр побывал и на строительной площадке водозабора и водопроводных очистных. Ввести их в эксплуатацию планируется в сентябре. Возводит их БоАЗ для нового жилого микрорайона, в котором будут проживать сотрудники завода.

Евгений Афанасьев поручил руководителям районной администрации рассмотреть вопрос принятия на баланс новых коммунальных объектов и назначения эксплуатирующей организации. В ноябре министр планирует повторно выехать в территорию и проинспектировать готовность коммунальной инфраструктуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июня 2020
В Богучанском районе поселки будут отапливаться биотопливом
В новом отопительном сезоне, который начнется осенью 2020 года, 10 поселковых котельных Богучанского района перейдут на биотопливо. Администрация района совместно
31 марта 2024
В Богучанском районе пять гастарбайтеров принудительно выдворены с территории России
В Богучанском районе сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ провели  оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили иностранных граждан, которые концентрировались
15 марта 2024
Тренировку лесного спецназа показали богучанским студентам
Второкурсникам Богучанского филиала Приангарского политехнического техникума показали подготовку лесного спецназа к новому сезону. Сотрудники краевого лесопожарного центра провели воздушную тренировку