Аварийно-опасный участок на обходе Железногорска обозначили светящимися маркерами

Аварийно-опасный участок на обходе Железногорска обозначили светящимися маркерами
Аварийно-опасный участок на обходе Железногорска обозначили светящимися маркерами
Фото КруДор

25 светильников появилось на линии дорожной разметки при подъезде к посёлку Новый путь. Этот участок дороги обход ЗАТО г. Железногорска стал в последние годы очень популярным не только у жителей Железногорска, активно покупающих в посёлке жильё и участки. Используют эту дорогу и красноярцы, приезжающие отдохнуть на местном озере.

Осветить участок краевые дорожники решили совместно с ГИБДД в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Светодиодные маркеры призваны снизить риски возникновения ДТП, особенно в тёмное время суток. После обозначения сплошной линии разметки транспортные потоки встречного направления видны отчетливо, что способствует исключению выездов на полосу для встречного движения, — говорят в КрУДор.

Напомним, в августе встроенные светильники появились также на трассе Емельяново – Частоостровское (участок между с. Творогово и с. Шуваево) и на автодороге Красноярск – Кузнецово – Зыково (между д. Кузнецово и с. Зыково).

Также по теме:

В Красноярске будут применять для подсыпки солевые смеси – до решения суда

Проезжую часть дороги из Пашенного на Николаевский мост в Красноярске начнут делать в 2023 году

Был светофор зеленый: в Красноярске произошла 261 авария с участием пешеходов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2020
Подъезд к Железногорску со стороны Подгорного отремонтируют в этом году
На 2020 год запланирован ремонт участка с 14 по 18 километр объездной дороги со стороны поселка Первомайский по направлению к Железногорску.
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и
28 марта 2024
28 марта на месторождении «Торгашинское» в Красноярске проведут очередные взрывные работы
Сегодня, 28 марта, на месторождении «Торгашинское» проведут очередные взрывные работы. Они планируются с 12 до 18 часов. Об этом сообщили