Автобус № 2 в Красноярске изменит маршрут

Он больше не будет заезжать на улицу Марковского

Автобус № 2 в Красноярске изменит маршрут
Автобус № 2 в Красноярске изменит маршрут
Фото Олега Кузьмина

Маршрут № 2 в Красноярске больше не будет заезжать на улицу Марковского. После открытия на ней движения автобусы «двойки» продолжат двигаться по схеме улица Сурикова – Ленина без заезда на Марковского.

Как рассказали в мэрии, решение это было принято после детального анализа пассажиропотока двух остановок: «Ул. Марковского» и «Главпочтамт».

Теперь от театра оперы и балета до стадиона «Локомотив» пассажиры 2-го автобуса смогут добраться в часы пик на 10 минут быстрее.

На остановке «Ул. Марковского» останется шесть маршрутов. Они вернутся к штатным схемам движения после завершения ремонта теплосетей на Марковского. В компании СГК обещали, что работы завершатся к 25 августа. Сегодня там уже должны начать укладывать асфальт.

До 25 августа этот сложный участок откроем. Напоминаем, что здесь выполняли дополнительную перекладку 110 метров теплосети, к плановым 300 метрам. Дадим дополнительную гарантию на асфальт, не 2 года, как обычно, а 5 лет, — рассказали в СГК.

Также читайте:

Генеральный директор АО «СУЭК», ООО «СГК» Максим Басов: «Внедряем современные технологии в энергетике Красноярского края»

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2021
Красноярская мэрия использовала популярный мем в сообщении о новых троллейбусах
Администрация Красноярска уже объявила тендеры на поставку 30 новых троллейбусов с автономным ходом и 20 без такового. На закупку будет
1 февраля 2021
Новая электричка запущена по маршруту Бугач – Красноярск – Уяр
Новая электричка поможет жителям Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска добираться до рабочего места. С 1 февраля «Краспригород» запустил дополнительный беспересадочный
13 мая 2020
Новый автобусный маршрут в Солонцах-2 начнет работу в выходные
Автобусы нового маршрута № 76 в микрорайоне Солонцы-2 (маршрут анонсировали еще в феврале, затем в апреле) выйдут на линию в ближайшую