Автомастерскую закрыли в Красноярске за вредные выбросы

Автомастерскую закрыли в Красноярске за вредные выбросы
Автомастерскую закрыли в Красноярске за вредные выбросы

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края обнаружили в Красноярске очередного нарушителя природоохранного законодательства. Автомастерская по адресу ул. Новая Заря, д. 10А работала без разрешений на выбросы. Пробы загрязняющих веществ из дымохода показали наличие бенз(а)пирена, азота диоксида, диоксида серы, углерода, сажи. Суд Железнодорожного района приостановил работу автосервиса на два месяца.

Как сообщает официальный сайт правительства региона, за текущий месяц это третье предприятие, деятельность которого приостановлена из-за выбросов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
Поставщика 11 электробусов ищут в Красноярске
Администрация Красноярска объявила конкурс на приобретение 11 электробусов и 3 зарядных станций для этого транспорта. Согласно конкурсной документации, начальная цена
16 марта 2023
Еще 9 электробусов поставят в Красноярский край
В 2023 году Красноярский край получит 20 электробусов и 5 зарядных станций. Средства на их приобретение выделяются в рамках реализации
25 января 2023
Губернатор Александр Усс рассказал о запуске троллейбуса к институтам Сибирского федерального университета
В Красноярске может появиться новый троллейбусный маршрут. Современный экологичный транспорт свяжет дальние части краевого центра – Советский и Октябрьский районы.