Автомобилистов края предупредили о неудобствах – дорожники ремонтируют мосты

Автомобилистов края предупредили о неудобствах – дорожники ремонтируют мосты
Автомобилистов края предупредили о неудобствах – дорожники ремонтируют мосты

Отремонтированы будут мосты на реках Мана, Красная, Малый Телек, Теплый Ключ. Три из них в эксплуатацию введут только в следующем году.

На двух мостах работы уже ведутся – через реки Малый Телек и Теплый Ключ в Идринском районе. Они расположены на подъезде к районному центру на автодороге Минусинск – Городок – Беллык – Идринское. Специалистам, прежде чем приступить к ремонту, пришлось построить объездную дорогу, а уже потом заняться ремонтом пролетов, опор, проезжей части и увеличением габаритов мостов. Планируется, что переправа через Теплый Ключ будет введена в эксплуатацию уже через два месяца.

Для ремонта моста через Малый Телек идет заготовка материалов. Движение автомобилей здесь также будет осуществляться по объездной дороге. Проезд по обновленному мосту откроется после того, как будут отремонтированы опоры, заменены пролетные строения и появится новое дорожное полотно. Случится это не позднее июля следующего года, обещают в КрУДор.

В ближайшее время начнется ремонт мостов через реки Мана (возле поселка Нарва в Манском районе) и Красная (в Курагинском районе). Эти переправы тоже сдадут в 2019 году.

Отметим, в конце августа после капитального ремонта был запущен в эксплуатацию мост через реку Карасук. Работы здесь начались осенью 2017 года. После ремонта ширина моста увеличилась с 8 до 10 метров.

Справка

На ремонт краевых переправ в 2018 году выделено 551,9 млн рублей. Эти средства распределены между 27 объектами, 17 из которых будут сданы в эксплуатацию в этом году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы